Musique électronique sous toutes ses formes, danse contemporaine, installations, multimédias, VJs, conférences. 6 lieux incontournables seront investis lors de ce festival qui aura lieu à Genève du 9 au 12 avril 2009.
PALLADIUM
Jeudi 9 avril :
2 Many DJ’s
Metronomy
Thieves like us
Larytta
Tsugi Crew
Mon Petit Poney
Vendredi 10 avril :
DJ Mehdi vs A-Trak
Yuksek
Surkin
Evil Nine
D.S.L.
Digital Natives vs Pharell
Samedi 11 avril :
Squarepusher
Modeselektor vs Pfadfinderei
DJ Q-Bert
DJ G-Bart vs DJ Woody
Sick Girls
ZOO
Jeudi 9 avril :
Tittsworth
Boy 8-Bit
Jack Beats
Rico Tubbs
Wildlife!
Tanz/Tanz
Vendredi 10 avril :
Agoria
Nathan Fake
Damian Lazarus
Junction sm
Samedi 11 avril :
Plein Soleil aka Chloé vs Krikor
Matias Aguayo
Sei A
Kadebostan
Clara Moto
Pompelmoessap
Emmat & Ghetto Po
Dimanche 12 avril :
Kaos & Khan
Prins Thomas
Munk
Discodeine
Cousin
Cole & Pocketknife
Bjorn Torske
KAB - PTR
Jeudi 9 avril :
DJ Marky & Stamina MC
Mary Anne Hobs
Ben Sharpa
Loccomotion
Vendredi 10 avril :
Bomb The Bass
Clark
Venetian Snares
Tim Exile
Starting Teeth vs Mochipet
Filewile!
Larvae
Larockh Grobot
Samedi 11 avril :
Benga & Skream
Brain Damage
Kali Live Dub
Blade
Subsound
Dimanche 12 avril :
Puppetmastaz
DJ Mujava
Ebony Bones
Playdoe aka Sibot & Spoek
Bauchamp
J&K
THEATER DE L'USINE
Jeudi 9 avril :
Konic Thtr
Anna Huber vs Martin Schütz
Oval
Pol vs Miss Duckin
Audioactivity Crew
Everest
Underverk
Vendredi 10 avril :
Konic Thtr
Anna Huber vs Martin Schütz
Christian Zanési
Marcus Maeder & Bernd Schurer & Ralph Steinbrüchel
Servovalve
Pete Ehrnrooth vs Hervé Provini vs Claude Jordan
Simon Laroche
Samedi 11 avril :
Marie -Caroline
Hominal & Clive Jenkins
Cécile Babiole & Blandine Pinon
Cristian Vogel
Pierre Audétat
Def
Pita
Dprojekt
Dimanche 12 avril :
Marie -Caroline
Hominal & Clive Jenkins
Cécile Babiole & Blandine Pinon
ALHAMBRA
Jeudi 9 avril :
Scanner & Sally Doherty
Powerplant & Elysian Quartet
Vendredi 10 avril :
Mulatu Astatke vs The Heliocentrics
Stade feat . Infinite
Livez & Joy Frempong
CALLmeKAT
Samedi 11 avril :
Fennesz
Lydia Lunch vs Philipe Petit
Felix Kubin
MÃ D
Vendredi 10 avril :
Mr Scruff
DJ Joh
Samedi 11 avril :
Rolando
Octave One
Kris Kortz Natis Merio
[2009-02-17] Source : Communiqué de presse Line]